Données

Adresse
Lodderstraat 16
2880 Bornem
Site internet
https://www.bmw.lu
https://www.mini.lu
https://www.bmw-motorrad.lu
Tél
+32 3 890 97 11
Société

Forme juridique : S.A.
N° d’entreprise : TVA BE 0413 533 863
Date de création : 18/07/1973

Contact

Alain Peers
Corporate & Special Sales Manager
Tél: +32 475 98 32 91
alain.peers@bmw.be

Information

Management

Administrateur Délégué & Directeur Général
Eddy Haesendonck

Directeur Commercial
Davy Smet

Directeur Marketing
Ewoud Van Der Heyden

Administrateur – Directeur Financier & Administratif
Henning Wendt

Directeur After Sales
Peter Vanstraelen

General Manager MINI
Joachim Sas

General Manager BMW Motorrad
Christian Lambert

Contact

CORPORATE SALES TEAM

Information générale
corporate.sales.belux@bmw.be

Corporate & Special Sales Manager
Alain Peers
Tél: +32 475 98 32 91
E-mail : alain.peers@bmw.be

Flandre Orientale et Occidentale
Jeroen Michel
Tél. : +32 497 86 94 61
E-mail : jeroen.michel@bmw.be

Anvers, Limbourg en Louvain
Michael De Schepper
Tél. : +32 470 20 48 33
E-mail : michael.de-schepper@bmw.be

Bruxelles
Antoine del Marmol
Tél. : +32 473 39 11 77
E-mail : antoine.del-marmol@bmw.be

Tarek Srouji
Tél: +32 471 61 18 43
E-mail : tarek.srouji@bmw.be

Liège & Grand-Duché Luxembourg
Alexandre Binet
+32 499 98 03 29
E-mail : alexandre.binet@bmw.be

Wallonie
Alain Peers
Tél: +32 475 98 32 91
E-Mail : alain.peers@bmw.be

Leasing & Rental Business
Alain Peers
Tél: +32 475 98 32 91
E-Mail : alain.peers@bmw.be

Authority Sales
Jelle Soumillion
Tél: +32 491 16 47 38
E-Mail : jelle.soumillion@bmw.be

Réseau commercial

Belgique
BMW:

  • 68 concessionnaires
  • 2 partenaires de Service Agréés

MINI:

  • 31 concessionnaires
  • 36 partenaires de Service Agréés

BMW Motorrad:

  • 19 concessionnaires

Luxembourg

BMW:

  • 4 concessionnaires

MINI:

  • 1 concessionnaire
  • 1 partenaire de Service Agréés

BMW Motorrad:

  • 2 concessionnaires

Activités

  • Importation de voitures, motos, pièces de rechange et accessoires pour la Belgique et le Luxembourg
  • Training Center
  • Driving Center
  • BMW Financial Services Belgium S.A.